MyMetal.ru

весь металлургический рынок России


Salzburg Aluminium открыла завод алюминиевой продукции в Омане


Австрийская компания Salzburg Aluminium открыла завод по выпуску алюминиевой продукции в Омане, получивший название Salzburger Aluminium Sohar. В уставном капитале нового предприятия 70% акций принадлежит Salzburg Aluminium, а 30% – местной фирме Takamul Investment, аффилированной с корпорацией Oman Oil.

Первоначально завод будет иметь мощность 30 тыс. т продукции в год, которая в дальнейшем вырастет до 60 тыс. т. Примечательно, что он будет специализироваться на производстве алюминиевых электротехнических шин, широко используемых в автопроме. Поставки предполагается вести в страны Ближнего Востока, Индонезию, Малайзию и Южную Африку.

В 2008 г. выручка Salzburger Aluminium Sohar составит порядка $60 млн, а в 2009 г. – $80 млн.

Примечательно, что в последние году на Ближнем Востоке активно строятся предприятия по выпуску алюминия и продукции на его основе. Согласно существующим прогнозам, в этом регионе через несколько лет будет производиться до 10 млн т алюминия.

Кстати, влияние глобализации производства алюминиевой продукции на отечественный рынок будут обсуждаться участниками 1-й Международной конференции «Рынок алюминиевого проката и профилей в России», которая состоится 29–30 мая в московском Экспоцентре.