29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.09.2006 | Новости компании

"ВМЗ "Красный Октябрь" подведены итоги деятельности за 8 месяцев 2006г.

Несмотря на сложившиеся погодные условия в зимние месяцы, значительное снижение подачи газа, и, как следствие снижение объемов продаж на 8 процентов (2006 год - 328 933 т, 2005 - 357 285 т), показатель отгрузки продукции в рублях за январь - август 2006 на 4 процента превышает аналогичный показатель прошлого года. Это связано с концентрацией на легированном сортаменте по экспорту и улучшением марочника на внутреннем рынке.

При этом существенно изменилась структура отгрузки. В 2005 году доля экспорта от общего объема отгруженной продукции составляла 52 процента, а внутреннего рынка - 48, в этом году - доля экспорта сократилась до 43 процентов, а доля внутреннего рынка возросла до 57. Это обусловлено более благоприятной ценовой ситуацией на внутреннем рынке.

Летние месяцы оказались благоприятными для "Красного Октября". Самые высокие показатели были достигнуты в июне - объем отгрузки составил порядка 47 тысяч тонн.

По итогам восьми месяцев 2006 года наблюдается значительный рост доли экспорта в страны СНГ - 27 452 тонны, что в 2.3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 11 751 тонна. Это связано с увеличением числа потребителей на этом рынке.

В этом году произошло изменение структуры продажи профильного сортамента. Из-за неблагоприятной ценовой ситуации на 12 процентов снизилась продажа арматуры. По этой же причине произошло снижение продажи квадратной заготовки на 39 процентов.

В связи с ростом спроса на листовой прокат, "Красный Октябрь" за 8 месяцев 2006 года отгрузил на 23 процента больше листового проката по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 27.4 процента возросла доля отгрузки нержавеющего проката. Увеличился объем поставки кругов, в том числе, большого диаметра. Возросли объемы продаж кругов за счет увеличения доли потребителей машиностроительной отрасли на 4 процента, производителей подшипников - на 3, металлургии - на 2.6, автомобилестроения - на 1.6 %.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal