29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.09.2006 | Новости компании

По предварительным данным таможенной статистики объемы трубного экспорт из России вновь оказались ниже аналогичного периода прошлого года.

Опираясь на результаты анализа данных об объемах железнодорожных перевозок, уже сейчас можно говорить о том, что экспорт трубной продукции по итогам семи месяцев т.г. окажется ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 12-15%. Таким образом тенденция снижения экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью буде продолжена.

Поставки по итогам отмеченного периода наиболее существенно (в абсолютном выражении) сократились в направлении южной границы. Отгрузка труб через порты Азовского моря оказалась ниже, чем за аналогичный период прошлого года, более чем на 70%. Аналогичная ситуация сложилась и с объемами отгрузки через порты Каспийского моря (снижение составило порядка 50%). В итоге суммарный экспорт трубной продукции через южную границу сократился почти на 20%.

Что касается отгрузки труб западным потребителям, то и здесь наблюдался спад. Порты Балтийского моря, традиционно отгружающие значительную долю трубного экспорта, сократили перегрузку на 50%, что привело к общему снижению Европейского экспорта. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal