29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.09.2006 | Новости компании

Интервью: В.С.Семавин, заместитель технического директора ЗАО "НСММЗ" по экологической безопасности.

"Что можно сказать об экологической обстановке на ЗАО "НСММЗ" сегодня?"

С ликвидацией старого мартеновского производства и приходом на смену ему новейших металлургических технологий валовые выбросы в атмосферу вредных веществ сократились на 54%. Благодаря запроектированным и смонтированным в новом цехе 15 пылегазоочистным сооружениям, степень очистки атмосферного воздуха достигает на сегодняшний день 99,2 %. При этом важно, что мы расширили перечень контролируемых показателей для более полной оценки загрязнений атмосферного воздуха. Если при мартеновском производстве контроль осуществлялся по четырем показателям, то сейчас по девяти. Результаты исследований показывают, что природоохранное законодательство выполняется.

Сегодня на предприятии проводится регулярный мониторинг состояния атмосферного воздуха по программам, разработанным совместно с СЭС и согласованным с санитарно-территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителя и благополучия человека по Свердловской области.

Организованы наблюдения на стационарных постах со среднесуточными замерами и подфакельных постах с разовыми отборами проб.

Растет техническая оснащенность экологической службы. Так в электросталеплавильном цехе недавно установлен прибор GM 31-3 немецкой фирмы SICKMAKHAM стоимостью 74 тысяч евро. Прибор позволяет контролировать содержание в отходящих технологических газах загрязняющих веществ в автоматическом режиме.

Для снижения воздействия на поверхностные и подземные воды внедрена оборотная система водоснабжения, что исключает сброс сточных вод в реку и водоем.

В районах складирования отходов производства, получивших положительное заключение государственной экологической экспертизы, в данное время также проводится постоянный мониторинг.

Все проведенные мероприятия - это значительный вклад в улучшение экологической обстановки в городе.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal