25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.09.2006 | Новости компании

ОАО "Златоустовский МЗ" разместило оборонный заказ.

Такое решение принято после совещания в Министерстве обороны, в котором принимали участие и представители ЗМЗ. Сталь, подобная марке "100", которая необходима заказчику сейчас, на Златоустовском металлургическом уже выплавлялась - в 2003 году, в объёме 8 тысяч тонн. Сегодня на ЗМЗ вновь начато производство такой стали, хотя менеджеры крупных металлургических предприятий официально подвергали сомнению эту информацию. Между тем, по мнению Управляющего директора Златоустовского метзавода Александра Рыбкина, именно Златоустовский металлургический завод может плавить нужную марку в необходимых объёмах и требуемого качества.

- Это военный заказ, и требования к качеству продукции самые высокие. Ни о какой коммерции речи нет, выполнение такого заказа - скорее вопрос престижа, - считает Александр Рыбкин. - Работать мы будем в кооперации с Белорецким и Волгоградским заводами.

Сегодня на ЗМЗ сделано уже три плавки стали марки "100". По химическому составу претензий нет, по неметаллическим включениям - тоже, сообщили в Управлении по качеству.

Согласован график поставки: не позднее 29 сентября ЗМЗ должен поставить на Белорецкий завод заготовки в виде квадрата 180 мм из стали марки "100". В Белорецке заготовка будет прокатана в катанки 6 мм, затем, на Волгоградском заводе, прокалибрована и сплетена в канаты, которые используются для тормозных устройств на авианосцах. Продукцию необходимо отгрузить заказчику до декабря 2006 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal