29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


15.09.2006 | Новости компании

ЗАО "ОМК" внедряет международные стандарты систем менеджмента по промышленной безопасности и охране окружающей среды.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") приняла решение о внедрении на предприятиях Интегрированной системы менеджмента (ИСМ) в области охраны труда, окружающей среды, промышленной безопасности и социальной ответственности. Главная задача проекта: снижение числа потенциально опасных ситуаций на производстве.

В мае 2006 года на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ") началась подготовка к сертификации на соответствие двум основным международным стандартам - OHSAS 18000 и ISO 14001. Она должна завершится в феврале 2008 года. Сертификация пройдёт в мае-июне 2008 года.

Сертификация по стандартам OHSAS 18000 и ISO 14001 позволит Выксунскому заводу развивать экспортную деятельность на рынках ведущих промышленных стран, а также выполнять масштабные государственные заказы.

Социальная ответственность, охрана окружающей среды и безопасность труда - основные элементы системы менеджмента компании. Они стали центральной темой ежеквартальной общезаводской конференции ВМЗ "Безопасность труда - фактор лидерства", в которой приняли участие менеджеры среднего и высшего звена. В рамках встречи они обсудили качество применяемых на заводе средств индивидуальной защиты, причины возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев на производстве, способы их предупреждения.

Исполнительный директор ОАО "ВМЗ" Владимир Кочетков отметил: "ВМЗ - одно из передовых предприятий в производстве труб и железнодорожных колёс. Однако современных технологий и высокого качества продукции недостаточно для того, чтобы стать признанным лидером рынка. Особенно на мировом уровне. Необходимо соответствовать международным стандартам охраны окружающей среды и безопасности труда. И для нас сегодня - одна из приоритетных задач, наравне с развитием производства".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal