19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.09.2006 | Новости компании

М.Г. Рахимов встретился с главой УГМК И.К.Махмудовым.

13 сентября в Доме Республики Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов провел рабочую встречу с главой Уральской горно-металлургической компании И.К.Махмудовым.

На встрече был рассмотрен ряд вопросов деятельности компании в республике и перспективы двустороннего сотрудничества. В частности, обсуждался ход реализации Соглашений, подписанных в мае нынешнего года между Правительством республики и ООО "Уральская горно-металлургическая компания-Холдинг", по строительству в городе Агидель металлургического завода и дальнейшему развитию предприятий "Башкирский медно-серный комбинат", "Хайбуллинская горная компания", "Бурибаевский горно-обогатительный комбинат", "Учалинский горно-обогатительный комбинат".

Во время беседы была подчеркнута значимость дальнейшего развития всего горнодобывающего и горно-обогатительного комплекса республики. Строительство металлургического комбината по производству стального проката будет способствовать созданию новых рабочих мест в Агидели.

И.К.Махмудов отметил, что одним из приоритетных направлений в деятельности компании является вложение капитала в социальную сферу - ежегодно компания, помимо налоговых отчислений, выделяет значительную сумму на решение социальных вопросов в республике.

В обсуждении вопросов принимал участие министр имущественных отношений Башкортостана Р.С. Сарбаев.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal