25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.09.2006 | Новости компании

"Русал" заинтересован в строительстве алюминиевого завода на Дальнем Востоке.

"Русал" заинтересован в строительстве алюминиевого завода на Дальнем Востоке.

Как сообщил журналистам директор по стратегии и корпоративному развитию "Русала" Павел Ульянов, компания заинтересована в строительстве алюминиевого завода в Хабаровском крае вблизи порта Ванино. На сегодняшний день исходя из энергетических мощностей Дальнего Востока возможно строительство завода с производственной мощностью 300 тыс. т в год. Но для компании целесообразнее был бы завод производительностью 600 тыс. т", - отметил П.Ульянов, добавив, что компания намерена рассмотреть вопрос о подаче заявления в Инвестиционный фонд для оптимизации энергомощностей на Дальнем Востоке.

Кроме того, П.Ульянов отметил, что "Русал", оценивая энергетические мощности Канады, не исключает, со своей стороны, что предложит правительству Канады построить алюминиевый завода на их территории. Это будет возможно, если правительство Канады примет решение не экспортировать избыток электроэнергии в США, а направит на развитие производственных мощностей страны.

"Русал" входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Продукция экспортируется клиентам в 50 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах мира. На долю "Русала" приходится 75% российского алюминия и 10% мирового. Компания была создана в марте 2000г. в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ.

-- Quote


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal