29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.05.2007 | Новости компании

Al-Tuwairqi Group построит в Ливане новый завод по производству сортового проката.

Строительство завода будет проводиться в рамках общей программы по расширению мощностей

Al-Tuwairqi Group, Саудовская Аравия, рассматривает Бейрут (Ливан) как возможное место строительства нового проволочного стана в рамках программы расширения мощностей.

Группа Tuwairqi имеет партнера в Ливане по реализации данного проекта, с которым уже подписан меморандум о взаимопонимании. Если завод будет построен, то он будет иметь мощность порядка 500 тыс. т/год арматурной стали.

В настоящее время в Ливане цены на арматурную сталь находятся на крайне высоком уровне. В апреле цены на арматурную сталь на внутреннем рынке страны находились на уровне $825/т. Такой уровень цен приводит к снижению темпов строительных работ в стране.

Причина высоких цен – небольшие объемы поставок и временная экспортная пошлина на египетскую сталь. Египет является крупнейшим поставщиком стали в Ливан. В настоящее время в Ливане нет предприятия по производству черных металлов.

Компания Tuwairqi также рассматривает возможность строительства металлургических предприятий в Индонезии, Бахрейне, Египте и Пакистане. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal