19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.09.2006 | Новости компании

Турецкие производители переориентировались на внутренний рынок.

Из-за роста внутреннего спроса ощущается недостаток предложения турецкой заготовки на экспорт, и потребители Ближнего Востока все чаще ищут ее в России и СНГ.

о всем признакам рынок турецкой арматуры восстанавливается, причем, как экспортный, так и внутренний. Цены турецких заводов для внутреннего рынка в начале сентября повысились до $550/t exw без НДС. Арматура на экспорт предлагается по цене $525-530/t FOB в зависимости от направления поставок. Некоторые турецкие производители заявляют о полном до ноября портфеле заказов.

Недостаток предложения турецкой заготовки на экспорт все еще остается, и потребители Ближнего Востока все чаще обращаются с предложениями о ее закупке к поставщикам из СНГ. Турецкая заготовка на экспорт предлагается по цене $437-441/t FOB, а для внутреннего рынка - по $445-450/t exw. Заготовки также не хватает и для внутреннего рынка. Спрос на арматуру в Турции неуклонно растет, а вместе с ним и цены. Цены внутреннего рынка стали привлекательнее экспортных. Сейчас местные заводы больше заинтересованы в переработке заготовки в арматуру для последующей продажи внутри страны, чем в продажах заготовки на экспорт.

Росту цен на турецкий длинномерный прокат также способствуют подорожание сырья и ресурсов. Цены на импортируемый лом в сентябре выросли и достигли $270 /t CFR. Изменения в турецкой структуре тарифов за электроэнергию, которые стали действовать с 1 сентября, повлекли за собой удорожание электроэнергии для электросталеплавильного производства. В результате доля затрат на электроэнергию в общих затратах на электросталеплавильное производство достигла 15% (до изменений тарифов она составляла 10-12%). -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal