19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.09.2006 | Новости компании

Mittal Steel планирует повысить цены на стальном рынке ЮАР.

Продажи будут осуществляться с дополнительной маржой, которая должна довести цену исмпортной стали до уровня внутреннего рынка.

На волне растущего потребления стали в Южной Африке, компания Mittal Steel несколько месяцев назад заявила об увеличение объемов производства стали на своем заводе в ЮАР, однако в связи с необходимостью экологических согласований, расширение производства придется отсрочить на 18 месяцев.

Управляющий директор Mittal Steel South Africa заявил, что компания рассматривает возможность импорта стали.

В настоящее время в ЮАР образовался дефицит ключевых материалов для строительства и промышленности, таких как нефть, древесина и сталь. Несмотря на то, что после покупки южноафриканских предприятий, отгрузка на внутренний рынок увеличилась ( с 51% до 67%), на рынке ощущается дефицит стали.

Аналитики полагают, что Mittal Steel South Africa будет импортировать сталь для своих потребителей (компания экспортирует сталь по долгосрочным контрактам), однако продажи будут осуществляться с дополнительной маржой, которая должна довести цену стали до уровня внутреннего рынка (читай, цен Mittal Steel) . Напомним, что в Южной Африке с участием Mittal Steel South Africa недавно произошел конфликт, в котором правительство страны упрекнуло компанию в необоснованном завышении цен.

Скорее всего, в случае введения надбавки, Mittal Steel South Africa еще более усложнит свои непростые отношения с антимонопольными ведомствами страны. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal