29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.09.2006 | Новости компании

Китай приступил к разработке гигантского медного месторождения в Тибете.

Китай в самое ближайшее время намеривается приступить к строительству шахты на медном месторождении Юйлун в Тибете. Месторождение находится на высоте 3000 м над уровнем моря. В настоящее время получаются все необходимые разрешения от правительственных ведомств и экологических служб Китая.

Первый этап строительства, которое будет вести Yulong Copper Industry, начнется уже в ноябре этого года, а в 2008 г. планируется получить первую продукцию. Строительство могло бы идти уже полным ходом, однако ранее развитию проекта препятствовала Национальная комиссия по охране окружающей среды Китая.

Эксперты оценивают запасы месторождения Юйлун как в 6,25 млн т абсолютно точно и 10 млн т в потенциале. Когда строительство будет завершено, шахта будет давать на первом этапе 30-50 тыс. т в меди в год, впоследствии - до 100 тыс. т в год. Yulong Copper также планирует построить на месторождении плавильный завод.

Месторождение Юйлун было открыто в 1970 г. и до сих оставалась полностью не разработанным в силу сложных природных условий. Юйлун считается крупнейшим медным депозитом на территории Китая. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal