29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.09.2006 | Новости компании

С начала года ОАО "Ашинский металлургический завод" приобрёл девять расходомеров - счётчиков по учёту топлива.

Восемь установили автотранспортники на большие дизельные машины, один - железнодорожники на мощный тепловоз ТГМ - 4. Время показало, что деньги на эти приборы, а они немалые, потрачены не зря.

Водители АТЦ с расходомерами начали работать с февраля этого года. На семь машин были поставлены приборы немецкого производства EDM, на одну - российского производства СИРТ - 1. За прошедшие месяцы удельный вес расхода топлива на транспорте, где установлены счётчики, снизился на 5 процентов. По мнению руководства цеха, цифра эта приличная, если учесть, что в месяц машины "съедают" порядка 60 - 80 тонн. За счёт чего же происходит экономия? В первую очередь, расходомеры поставили надёжный заслон хищениям, ибо топливо сегодня дорожает настолько быстрыми темпами, что у некоторых водителей возникает невольное желание поживиться за счёт предприятия.

Во вторую, и это, пожалуй, самый главный момент, прибор помогает выявить неисправность машины. В том случае, если счётчик показывает неоправданный перерасход горюче-смазочных материалов, водитель находит и ликвидирует поломку. Тем самым он продляет жизнь автомобилю и избавляется от перерасхода ГСМ, что очень важно, так как в последние годы доля топлива в стоимости удельного машино-часа составляет свыше 50 процентов. Всё это присуще и железнодорожному транспорту. Кстати, в других странах все большегрузные машины комплектуются подобными приборами учёта расхода топлива на заводах-изготовителях. Идём к этому и мы. Пока же до конца года железнодорожники ОАО "АМЗ" решили установить на тепловозы ещё восемь расходомеров, а автотранспортники на большегрузный транспорт - два.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal