25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.09.2006 | Новости компании

ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Джержинского" вводит коммерческий учет энергоресурсов.

Впервые ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Джержинского" (Днепродзержинск) начал осуществлять коммерческий учет поступающих на предприятие энергоресурсов на новой основе.

Как сообщили на комбинате, по газу начат монтаж новых приборов учета с автоматическим вводом плотности газа, каких пока еще нет в Украине.

По электроэнергии внедряется новая коммерческая система учета согласно зонным тарифам. По мнению специалистов, что поскольку даже в течение одного дня стоимость электроэнергии, используемой на производстве, меняется, в задачу нового подхода входит при максимально дорогой электроэнергии снижать энергопотребление, а при более дешевой - увеличивать. Систему коммерческого учета предусмотрено ввести в действие до конца текущего года.

Кроме того, в рамках проведения реконструкции и технического перевооружения ДМКД в производственных подразделениях устанавливается менее энергоемкое оборудование. В кислородно-конвертерном - строится новый кислородный блок, в конвертерном - установка "печь-ковш", проводится также расширение отделения за счет новых сортовых машин.

Справка. ДМКД - крупнейшее предприятие с полным металлургическим циклом по выпуску 5600 тыс. тонн агломерата, 4350 тыс. тонн чугуна, 3850 тыс. тонн стали, 3829 тыс. тонн готового проката. ДМКД - единственный в Украине поставщик катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа Ларсен, а также производит рельсы контактные для метрополитена, стальные мелющие шары, трубную заготовку.

Собственником комбината является Корпорация "Индустриальный союз Донбасса". -- Ugmk.info


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal