16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.09.2006 | Новости компании

Русал намерен вложить в развитие $16,7 млрд до 2013 г.

Компания Русал, крупнейший российский производитель алюминия, намерен вложить $16,7 миллиарда в развитие проектов в области горнодобычи, электроэнергии и производства алюминия в период до 2013 г, сказал на пресс-конференции директор компании по стратегии и корпоративному развитию Павел Ульянов.

При этом, по его словам, компания считает, что может профинансировать эту программу развития самостоятельно и не выходить со своими акциями на биржу.

"В случае, если это станет необходимым и мы не найдем внутренних ресурсов, мы можем использовать IPO как инструмент. Но с теми расчетами, которые у нас есть, мы не видим такой необходимости", - сказал Ульянов.

По его словам, Русал направит $6,2 миллиарда в модернизацию существующих и приобретению новых алюминиевых мощностей, $5,2 миллиарда - в энергетические и $4,6 миллиарда в глиноземные и бокситовые активы. Кроме того, более $500 миллионов предполагается направить на экологические программы.

Он сказал, что компания рассматривает проекты развития добычи бокситов во Вьетнаме, Индии, Бразилии, Ямайке и Венесуэле.

В настоящее время Русал изучает возможность сляиния с СУАЛом и Glencore, которая может внести в объединенную компанию глиноземные активы.

В результате такого слияния образовался бы крупнейший в мире производитель алюминия (четыре миллиона тонн в год) и глинозема (11 миллионов тонн в год). -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal