29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.09.2006 | Новости компании

В Климовске прошел митинг против расширения трубного завода.

29 сентября на Октябрьской площади Климовска прошел часовой митинг, организованный группой климовчан, протестующих против расширения трубного завода. В нем приняли участие около 50 жителей. За общественным порядком следили 20 сотрудников правоохранительных органов.

Лозунги, с которыми вышли организаторы, гласили: "Промзоне - нет. Климовск не свалка для мусора", "Я за проведение городского референдума по вопросу: запретить расширение и строительство любых химических производств в городе", "Кто ответит, почему каждый третий ребенок в городе бесплоден от рождения".

Выступавшие на митинге (в большей части - зарегистрированные кандидаты в депутаты горсовета) пытались убедить сограждан в том, что производство Климовского трубного завода, выпускающего крайне востребованные на сегодняшней день в России полимерные трубы для газопроводов, водоводов и теплотрасс, относится к разряду химических, что оно, являясь крупнейшим товаропроизводителем, приносит в городской бюджет не более 2 процентов всех налоговых поступлений, а также в том, что производственный сектор городу вовсе не нужен.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации города Климовска, призывая население сказать "нет" городской промзоне в целом, организаторы не предложили альтернативного источника пополнения городского бюджета. А ведь и в прошлом, и в текущем, и, по прогнозу соцэкономразвития Климовска, в 2007 году, ведущей отраслью экономики города останется промышленность.

По итогам проведения воскресного митинга, фактов нарушения общественного порядка в ходе которого отмечено не было, была принята резолюция. В зачитанном документе содержится требование прекратить расширение промплощадки и оглашен текст обращения в Федеральное агентство по надзору в сфере природопользования и лично Олегу Митволю с предложением проверить законность размещения и расширения химического производства на КТЗ, а также провести референдум по двум вопросам: первый - запретить деятельность Климовского трубного завода, второй - объединить Москву и Московскую область в один субъект Российской Федерации. Куда и в какие сроки будет направлена резолюция, организаторы не уточнили. -- Regions.ru


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal