29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.09.2006 | Новости компании

ОАО "Златоустовский металлургический завод" завершает реконструкцию весового хозяйства.

Программа реконструкции весового хозяйства, которая предусматривала поэтапную модернизацию входных и внутризаводских измерительных приборов, была принята в апреле 2005 году. До этого времени весовое хозяйство ЗМЗ состояло из механических приборов и агрегатов, изготовленных в пятидесятых годах прошлого века.

В рамках программы сейчас завершено оснащение весов входного и выходного контроля на станциях Сортировочная и Центральная заводской железной дороги. Полностью модернизирована система датчиков, все они без исключения заменены на электронные, и теперь данные автоматически уходят в компьютерную базу данных.

Для реконструкции выходных измерительных приборов по тендеру в Челябинске закуплено 12 электронных весов с противоударными системами. Смонтировано и запущено в эксплуатацию три прибора, остальные находятся в стадии доводки. До конца сентября новые весы будут работать во всех основных цехах передельной группы. Ещё два аппарата смонтируют в копровом цехе для учёта лома.

Следующий этап - реконструкция весового хозяйства в цехах сталеплавильного производства. Там предстоит модернизация шихтовых весов и весов для контроля выпускаемой продукции.

В этом году на модернизацию весового хозяйства потрачено 8 миллионов рублей, его полная автоматизация обойдётся ЗМЗ в 25 миллионов рублей.

Уже в следующем году на Златоустовском металлургическом заводе планируется ввести полный учёт всех поступающих материалов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal