29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.09.2006 | Новости компании

Система менеджмента качества ОАО "ММК-МЕТИЗ" успешно прошла проверку.

Комиссией, назначенной органом по сертификации BVQI (московское представительство "ЗАО "Бюро Веритас Русь") проведен сертификационный аудит системы менеджмента качества ОАО "ММК-МЕТИЗ" на соответствие требованиям Международного Стандарта ISO 9001:2000.

Проверке подверглись разработка, производство и поставка ленты стальной холоднокатаной, стали калиброванной, проволоки стальной углеродистой, биметаллической, порошковой, сеток металлических, канатов стальных, крепежа железнодорожного и машиностроительного, электродов сварочных и наплавочных. В результате аудита комиссией засвидетельствовано, что СМК включает все предусмотренные Стандартом механизмы постоянного улучшения, внедрена и поддерживается в рабочем состоянии, результативна и соответствует критериям аудита. Комиссия рекомендовала систему менеджмента качества ОАО "ММК-МЕТИЗ" к сертификации по Международному Стандарту ISO 9001:2000.

В заключительном отчете были названы сильные сторон СМК предприятия. Это глубокое понимание персоналом важности выполнения требований потребителей, лидерство руководства, вовлеченность персонала в создание и развитие СМК, профессиональная компетентность руководителей проверяемых подразделений, комплексный подход к управлению персоналом и организации процессом управления персоналом, высокая квалификация специалистов отдела СМК и внутренних аудиторов, внедрение корпоративной информационной системы. В ходе аудита были даны и рекомендации по совершенствованию СМК.

Сертифицировав СМК на соответствие международному стандарту, ММК-МЕТИЗ прошел первый этап реализации программы по разработке и внедрению ISO/ ТУ 16949 "Особые требования к применению ISO 9001:2000 в автомобилестроении и организациях, поставляющих соответствующие запасные части". Сертификация системы на соответствие данным техническим условиям намечена на первое полугодие 2007 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal