20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.09.2006 | Новости компании

National Aluminium сокращает выработку глинозема из-за резкого падения цен.

National Aluminium Co, крупнейший производитель глинозема в Индии, уменьшит его выработку из-за резкого падения цен на сырье, сообщило агентство Bloomberg.

За год, который заканчивается 31 марта, производство сократится на 50 тыс. тонн, сообщил глава компании С.Прадхан. Глинозем обеспечивает 40% дохода этой государственной компании. Акции компании на этой новости снизились в среду на фондовой бирже Бомбея на 0,7% - до 207,55 рупии за акцию. "Мы не хотим продавать глинозем в этом году на спот-рынке", - сказал С.Прадхан, хотя обычно компания реализует через спот-рынок 1,57 млн тонн глинозема, или 70% от общего объема производства.

По словам С.Прадхана, в следующем месяце National Aluminium приостановит работу глиноземного завода на 30 дней для проведения технических работ. "Закрытие, которое планировалось еще в прошлом году, было отложено из-за высоких цен на глинозем", - сообщил он.

Цены на глинозем достигли рекорда 31 марта этого года, составив $627,5 за тонну.

Падение стоимости глинозема может снизить прибыль National Aluminium за второе полугодие на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 6 млрд рупий ($129 млн), полагают аналитики, опрошенные Bloomberg.

По данным Metal Bulletin, с мая цены на глинозем снизились более чем наполовину, составив $275 за тонну, поскольку компании повысили выработку сырья, чтобы удовлетворить повышающийся спрос со стороны Китая. Стоимость глинозема может упасть до $200 за тонну, сообщил в конце августа Адам Роули, аналитик Macquarie Bank Ltd., крупнейшей австралийской компании, занимающейся операциями с ценными бумагами. -- Quote


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal