19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


28.09.2006 | Новости компании

Сталелитейная компания POSCO намерена удвоить производство за 30 лет.

Пятая по величине в мире сталелитейная компания POSCO намерена удвоить производство нерафинированной стали посредством экспансии на зарубежные рынки, поскольку внутренний рынок достиг пика роста.

Южнокорейская компания планирует увеличить производство за рубежом до 30 миллионов тонн в течение следующих 30 лет, говорится в ее сообщении, опубликованном в четверг.

Долгосрочный план расширения предполагает увеличение общего производства POSCO до 60 миллионов тонн, сообщил пресс-секретарь компании со ссылкой на слова исполнительного директора Ли Ку Тэка.

"Сталелитейная промышленность достигла предела роста на внутреннем рынке. POSCO должна обратить внимание на растущие рынки в таких странах, как Китай, Индия, Мексика, Бразилия, а также Юго-Восточная Азия и Восточная Европа", - сказал Ли.

В прошлом году POSCO подписала контракт о строительстве сталелитейного комплекса стоимостью в $12 миллиардов в Индии, и компания надеется начать работы над проектом к апрелю следующего года.

"Главная цель POSCO - это глобализация. Мы должны добиться производства в 30 миллионов тонн за рубежом наравне с 30 миллионами тонн в стране", - сказал Ли.

Общее производство нерафинированной стали POSCO сейчас составляет 30 миллионов тонн.

Ранее представители компании заявляли о том, что POSCO должна искать возможность укрепления позиций за пределами Южной Кореи, чтобы выжить на мировом рынке после слияния лидеров сектора Mittal Steel и Arcelor. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal