28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


28.09.2006 | Новости компании

Акционеры "Arcelor Mittal" могут получать 30% процентов чистой прибыли предприятия.

Сегодня компания "Arcelor Mittal" представила план дивидендов и выкупа акций, согласно которому акционеры будут ежегодно получать базовый дивиденд в размере $1,30, а с учётом программы выкупа акций - 30% чистой прибыли крупнейшей в мире сталелитейной компании.

Как сообщает "Reuters", в заявлении "Arcelor Mittal" говорится, что новая программа распределения доходов будет введена с начала 2007 года на основе результатов 2006 года. Компания также подтвердила, что намерена выйти на уровень показателя прибыли EBITDA в размере $20 млрд. в 2008 году. Предварительная оценка EBITDA на 2006 год составляет $15,0-15,6 млрд.

Напомним, 26 июля "Mittal" объявила о том, что контролирует 92% акций "Arcelor" и намерена продлить предложение по акциям конкурента до 17 августа, чтобы дать акционерам "Arcelor" еще одну возможность согласиться на сделку. "Mittal" покупает "Arcelor" за 26 млрд.евро.

Компания "Mittal Steel" - крупнейший в мире производитель стали, который имеет операционные мощности в 27 странах на 5 континентах. "Mittal Steel" работает по всем аспектам современного металлопроизводства и производит широкий спектр металлопродукции. В 2005 году "Mittal Steel" получила $28,1 млрд. прибыли и отгрузила 49,2 млн. тонн продукции. -- ЛIГАБiзнесIнформ


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal