28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


28.09.2006 | Новости компании

Экспорт металлургической продукции высокого передела из России продолжает снижаться, чего нельзя сказать о стальных полуфабрикатах.

По всей видимости, Россия все ближе и ближе подходит к идеалу европейских экономистов - стать мировым сырьевым поставщиком. Наши металлурги по-прежнему продают зарубежным потребителям то, что легко продается. О развитии системы по расширению зарубежных рынков сбыта для продукции высших переделов говорить пока не приходится.

По данным ж/д статистики, Новолипецкий металлургический комбинат отгрузил по итогам 8 месяцев т.г. на 27% больше экспортных стальных полуфабрикатов, чем за аналогичный период прошлого года. Похожая ситуация сложилась и на Западносибирском металлургическом комбинате. Экспорт стальных полуфабрикатов ЗСМК вырос более чем в 2 раза.

Несмотря на общий рост, есть предприятия, сократившие экспорт заготовки. В частности, это НТМК (-4%), "Уральская сталь" (-14%), НКМК (-29%), Северсталь (-28%). Тем не менее, доля этих предприятий в общем экспорте стальных полуфабрикатов невелика, поэтому снижение не так сильно влияет на общую тенденцию. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal