28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.10.2006 | Новости компании

ОАО "Северсталь" намерена увеличить количество мест в Совете директоров.

ОАО "Северсталь" намерено увеличить количество мест в Совете директоров с 9 до 10. Об этом в ходе телеконференции сообщил председатель Совета директоров Северстали, гендиректор "Северсталь-групп" Алексей Мордашов.

Половину мест в Совете директоров займут независимые директора. В настоящий момент компания осуществляет отбор кандидатов, обладающих международным опытом и репутацией в отрасли и на рынках капитала. Как ожидается, эта процедура будет завершена к концу года.

По словам А.Мордашова, Совет директоров Северстали возглавит независимый директор. Также он сообщил, что в комитет по аудиту будут входит три независимых директора.

Преобразования в области корпоративного управления Северстали предполагают, что гендиректором ОАО "Северсталь" станет А.Мордашов. Анатолий Кручинин, занимающий эту должность в настоящее время, станет гендиректором основного актива Севертали - Череповецкого меткомбината.

Напомним, что Северсталь официально объявила о проведении IPO и назначила организаторами размещения Citigroup, Deutsche Bank и UBS Investment Bank. -- AK&M


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal