28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.09.2006 | Новости компании

На ОАО "Выксунском МЗ" открылась конференция участников рынка торговли металлами.

Сегодня, 29 сентября на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав ЗАО "ОМК") открылась IV ежегодная бизнес-конференция "Развитие региональной металлоторговли ОМК". В работе форума примут участие более 100 руководителей и специалистов ведущих металлоторговых компаний России и Белоруссии.

Основными темами обсуждения станет сбытовая политика ОМК на рынке труб, состояние и перспективы развития российской металлоторговли и другие вопросы. Специалисты подразделений ОМК представили участникам конференции полную информацию о реализуемых на ВМЗ инвестиционных проектах, а также о деятельности трубного комплекса ОМК, состоящего из Выксунского металлургического завода, Альметьевского трубного завода (Татарстан) и завода "Трубодеталь" (Челябинск).

В приветственном послании участникам конференции президент ОМК Владимир Маркин отметил: "ОМК развивается по пути создания вертикально-интегрированной компании с полным металлургическим циклом. Чтобы соответствовать требованиям наших клиентов, компания ведет комплексную и масштабную инновационную деятельность. Наша главная задача - поставлять продукцию высокого качества, работать на совместное благо. Мы благодарны за то, что Вы выбрали именно ОМК."

Технический директор ВМЗ Андрей Шишов в своем выступлении сказал: "Такие встречи очень важны и для нас, и для вас. Ведь успешность металлоторгового бизнеса напрямую зависит и от партнерских отношений. Мы строим долгосрочную сбытовую политику с учетом ваших оценок качества продукции ВМЗ и возможностей рынка. За всеми нашими производственными успехами стоят крепкие отношения с партнерами".

Как отметил участник конференции, директор ООО "Промстройметалл" Алексей Зайцев: "Конференции ОМК важны для нас, это наш основой партнер. Мы довольны качеством трубной продукции компании, нас впечатляют планы ОМК. Мы работаем слаженно, оперативно решаем все возникающие вопросы".

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

В 2005 г ОМК обеспечивала 17% российского потребления труб, в том числе 22% труб большого диаметра, более 60% российского потребления железнодорожных колес и более 70% потребления автомобильных рессор. В 2005 году предприятия ОМК произвели 1,1 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также свыше 400 тыс. тонн металлопроката и 800 тыс. железнодорожных колес. Выручка ОМК за 2005 год составила около 2 млрд. долларов.

Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", "ExxonMobil", "Royal Dutch/Shell", "General Electric", "Samsung". Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal