28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


09.10.2006 | Новости компании

Из-за действий Северной Кореи в июле текущего года, цены на уголь в Азии могут вырасти.

Крупнейший японский производитель стали компания Nippon Steel вынуждена прекратить закупку угля в Северной Корее из-за введенных японским правительством мер в ответ на испытания ядерного оружия в КНДР в июле текущего года. В связи с позицией своего правительства Nippon Steel приняла решение об отказе от закупок угля в стране идей чучхе.

Ежегодно компания закупала угля в Северной Корее на 17 млн долларов. Экспорт угля в Японию составляет примерно 1/10 часть всего северокорейского экспорта.

Северокорейский уголь привлекателен для покупателей, прежде всего своей более низкой по сравнению с конкурентами ценой. Основными странами-покупателями угля являются Япония и в меньшей степени Китай.

Тем не менее, меры, введенные японским правительством, поставят Nippon Steel в достаточно непростое положение: компания будет вынуждена закупать недостающие объемы угля в других странах, прежде всего в Китае и Вьетнаме. Не исключено, что повышенный спрос со стороны японских металлургов на уголь, может повысить его цену. Северная Корея, скорее всего, переориентирует свои поставки в Китае. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal