29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


10.10.2006 | Новости компании

Структура товарной продукции трубников: какова доля экспорта?

Трубная отрасль России, конечно, менее ориентирована на экспорт, чем производители листового и сортового проката. Тем не менее, в товарной продукции многих предприятий экспорт занимает достойное место. По итогам 8 месяцев доля экспорта в суммарной отгрузке отечественных трубопроизводителей достигла 17,5%.

Одним из наиболее экспортноориентированных трубных предприятий является Волжский трубный завод. По итогом означенного периода доля экспорта в продукции, отгруженной заводом составила свыше 47%. Одна из причин тому: ТМК активно развивает экспортные направления - результатом этого становится рост экспорта труб с заводов, входящих в группу. Почти четверти от общей массы поставок достиг экспорт в товарной продукции Таганрогского металлургического завода.

Группа ЧТПЗ больше развернута в сторону внутреннего рынка: Челябинский трубопрокатный завод отгрузил на экспорт за 8 месяцев всего 10% от всей продукции, а Первоуральский НТЗ - около 16%.

Трубный гигант - Выксунский МЗ, за 8 месяцев отгрузивший немногим более 0,9 млн.т на экспорт поставил менее 100 тыс. т трубной продукции. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal