20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.05.2007 | Новости компании

Свердловская область к 2010 – 2012 гг. увеличит выпуск стали и алюминия – вдвое, меди – в 1,5 раза - А. Козицын.

Как сообщил президент Союза металлургов Свердловской области, гендиректор УГМК Андрей Козицын на годовом собрании Союза, благодаря комплексной модернизации металлургических предприятий Свердловская область к 2010 – 2012 гг. сможет увеличить производство стали и алюминия в два раза, меди - почти в полтора раза.

Отметим, что в 2006 г. металлургический комплекс Свердловской области увеличил по сравнению с предыдущим годом суммарный объем реализованной продукции на треть – до более 400 млрд. руб. Рост объемов реализации наблюдался почти на всех предприятиях комплекса. Наряду с увеличением объемов выпуска, металлурги области ведут работу над повышением качества выпускаемой продукции с тем, чтобы сохранить конкурентоспособность на внутреннем рынке, а также расширить сферу своего присутствия на внешнем. "Конечно, работа над качеством требует времени и помощи ученых, но положительные примеры уже есть, - сказал Андрей Козицын. - Так, все крупные холдинги в последние годы стали собственниками профильных институтов. Также приобретаются передовые технологии, успешно внедренные за рубежом".

Андрей Козицын отметил, что необходимы структурные преобразования, которые сформируют расширенный спрос на металлургическую продукцию со стороны потребляющих отраслей внутри России. "Мы рассчитываем, что принимаемые Правительством России программы по развитию авиастроения, кораблестроения, энергетического и транспортного машиностроения, стройиндустрии приведут к резкому росту потребности в металле", - сказал он.

Стратегическое развитие металлургической отрасли во многом зависит и от политики естественных монополий, и в первую очередь энергетиков. "РАО ЕЭС России уже приступило к долгосрочному развитию генерирующих мощностей и объектов инфраструктуры во избежание энергодефицита в стране, в том числе и в нашей области, - сообщил Андрей Козицын. – Ввод в строй ряда утвержденных энергетических объектов позволит снять остроту проблемы с электро- и энергообеспечением металлургических предприятий Свердловской области. Однако только при условии точного соблюдения сроков реализации данных энергопроектов".

В годовом собрании Союза металлургов Свердловской области принимали участие члены правительства Свердловской области и законодательного собрания области, представители профильных министерств, руководители предприятий – членов Союза металлургов, главы муниципальных образований. Участники обсудили проблемы сырьевой обеспеченности, повышения эффективности производства и конкурентоспособности уральских предприятий. Также рассмотрели такие важные для металлургов вопросы, как проблемы подготовки и переподготовки кадров, вопросы дальнейшего развития социального партнерства. В этом году Союз металлургов Свердловской области будет отмечать 10-летие со дня основания, в связи с чем в рамках заседания были обсуждены вопросы подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных этому юбилею. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal