28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


10.10.2006 | Новости компании

В Дрездене подписано соглашение о создании в Петербурге нового литейного завода.

9 октября в Дрездене в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и правительством Саксонии было подписано соглашение между ОАО "Кировский завод" и германской компанией "Хёрманн-Равема Гмбх" (город Хемниц) о выполнении поставок и работ по проекту строительства в Петербурге литейного завода мощностью 25 тысяч тонн стали и чугуна в год. Общий объем инвестиций составит 40 миллионов евро.

Губернатор В.И. Матвиенко поздравила компании с подписанием соглашения и пригласила немецких партнеров на открытие завода, который планируется построить уже через два года.

Присутствовавший на церемонии подписания премьер-министр Саксонии Георг Мильбрадт заявил о передаче технологий саксонских предприятий и развитии дальнейшего сотрудничества для создания в Петербурге технопарка, объединяющего предприятия малого и среднего бизнеса по субпоставкам комплектующих для автомобилестроения.

Новый завод будет частью промышленного парка поставщиков комплектующих для автомобильного производства, производства бытовой техники и общего машиностроения. В.И. Матвиенко подчеркнула, что продукция завода будет очень востребована в Петербурге и России.

-- INFOLine, ИА (по материалам Правительства Санкт-Петербурга)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal