20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.05.2007 | Новости компании

Центральная лаборатория ОАО "Златоустовский металлургический завод" оснащается современным исследовательским оборудованием.

Центральная лаборатория ОАО "ЗМЗ" (входит в Группу компаний "ЭСТАР") оснащается новым оборудованием. До конца года там появится абразивно-отрезная машина для отрезки проб, ленточно-пильный станок для обработки проб с прокатного передела, микроскоп AXIOVERT для исследования микроструктуры металла.

В лаборатории уже установлены и работают генератор "шаровая молния", с помощью которого выявляют дефекты металла, возникающие от воздействия высокого напряжения и азотно-кислородный анализатор.

До конца года в оснащение лаборатории ЗМЗ современным исследовательским оборудованием планируется вложить 7, 4 млн. рублей.

Центральная заводская лаборатория на ЗМЗ была основана в 1930 году. Более чем за 70 лет в этой лаборатории выполнено 3705 научно-исследовательских работ, разработана технология и освоено производство около 1 000 марок сталей и сплавов, в том числе первые в стране 133 марки стали с индексом "ЗИ" (Златоустовская исследовательская). Получено 210 авторских свидетельств и патентов на изобретения, по двум присуждены Ленинские премии, по пяти – Государственные премии, по трём – премии Совета Министров СССР. Опубликовано 1250 статей в научно-технических журналах, более 10 монографий и книг.

Сегодня ЦЗЛ проводит около 30 научно-исследовательских работ в год. С помощью специалистов центральной лаборатории ЗМЗ в 2006 году освоено 24 новые марки стали, разработана технология переплава 20 марок стали в слитки ЭШП и ВДП.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal