28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.05.2007 | Новости компании

ЧерМК ОАО "Северсталь" в рамках экологической программы и в целях увеличения производства и отгрузки сопутствующей продукции проводит серию крупных ремонтов на дробильно-сортировочных установках цеха шлакопереработки.

Сразу две дробильно-сортировочных установки – ДСУ №№2,5, перерабатывающие сталеплавильные и доменные шлаки, капитально отремонтирует предприятие в апреле - мае. Ремонты проводятся в целях обеспечения высокопроизвоительной работы ДСУ в летний период, когда резко возрастает спрос на их продукцию, в частности, строительный щебень в дорожном строительстве, и начинается массовая отгрузка продукции речным транспортом.

По информации директора по сбыту комбината Дмитрия Горошкова, в 1 квартале 2007 года ЧерМК отгрузил по заказам сторонних потребителей 232, 8 тыс. тонн щебней, превысив уровень 1 квартала прошлого года на 16 %.

Рост переработки шлаков и отгрузки щебней – одно из направлений экологической программы ЧерМК. Реализация ремонтных и инвестиционных программ позволяет наращивать переработку отходов производства и, соответственно, снижать нагрузку на окружающую среду. В частности, сегодня комбинат за счет успешной эксплуатации дробильно-сортировочной установки №2 практически полностью завершил переработку ранее накопленных отходов по сталеплавильному шлаку.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal