29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


11.10.2006 | Новости компании

На Новокузнецком металлургическом комбинате введен в эксплуатацию измеритель прямолинейности рельсов.

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") введен в эксплуатацию измеритель прямолинейности рельсов в горячем состоянии. Он осуществляет полный контроль неровностей по всей длине рельса при температуре прокатки 950 градусов Цельсия.

Такая технология применена впервые. Ранее на комбинате измерение прямолинейности происходило только на холодном потоке (после прокатки и охлаждения рельсов) и в термоотделении во время объемной закалки.

Новый прибор с помощью специальных электромагнитных датчиков позволяет делать более 2 тысяч замеров рельса во время его прокатки на стане. Разрешающая способность прибора в несколько раз тоньше человеческого волоса, что позволяет получать максимально точные данные. Таким образом, осуществляется контроль прямолинейности рельсов на всех этапах его производства. Это дает возможность получить информацию, где рельс наиболее подвержен искривлению, и оценить эффективность работы роликоправильных машин.

Прямолинейность рельса - одна из важнейших технических характеристик этой продукции, особенно учитываемая при производстве рельсов для скоростного движения.

Новый прибор разработан специалистами комбината на основе хорошо зарекомендовавшего себя измерителя прямолинейности рельсов "Элекон", также сконструированного на комбинате в 1997 году. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal