24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


11.10.2006 | Новости компании

"Металлургпром" заявляет что, коксохимам не хватает угля, а металлургам - кокса.

Коксохимическим заводам Украины не хватает угля, а метпрепдриятиям - кокса. Об этом заявил генеральный директор ПХО "Металлургпром" Василий Харахулах в среду на балансовом совещании в Днепропетровске.

По его словам, только за август-сентябрь остатки угля на КХЗ сократились на 180 тыс. тонн и составили на 1 октября 350 тыс. тонн при нормативе 530 тыс. тонн. Кроме того, имеющийся на складах уголь по комплектности и марочному составу не соответствует необходимым нормам для выпуска полноценного кокса.

В течение 8 месяцев 2006 г. у метпредприятий не было проблем с обеспечением коксом. Но уже в сентябре только из-за срыва поставок на меткомбинаты им. Ильича и "Запорожсталь" производство чугуна снизилось, соответственно, на 13 и 15 тыс. тонн.

В. Харахулах отметил, что в связи с критическим состоянием металлургических предприятий из-за недопоставок кокса, "Металлургпром" обратился в Кабмин и завтра в присутствии премьер-министра Украины Виктора Януковича, который примет участие во всеукраинском совещании по проблемам ГМК в Днепропетровске, этот вопрос будет поднят вновь.

"Сегодня угля не хватает не только металлургам, но и тепловым электростанциям. В Украине сегодня не производится необходимого народному хозяйству объема этого сырья. Руководители Минуглепрома официально заявляют, что ситуация в отрасль требует финансовых вливаний, чтобы в течение 4-х месяцев стабилизировать работу по добыче угля, а затем и довести ее до ранее достигнутых объемов производства", - сказал эксперт. -- Ugmk.info


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal