23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.10.2006 | Новости компании

ОАО "КМА-руда" вошло в состав управляющей компании "Промышленно-металлургический холдинг".

Для белгородской горнодобывающей отрасли переход акций комбината "КМА Руда" в состав холдинга означает стабильные капиталовложения и рост производственных объемов, считает белгородский губернатор Евгений Савченко.

10 октября состоялась его официальная встреча с депутатом фракции "Единая Россия" в Государственной думе Борисом Зубицким, заместителем председателя думского комитета по экономической политике. Он же является представителем акционеров металлургического холдинга.

"С приобретением нами "КМА-руды" наша сырьевая база станет легче прогнозируемой и более устойчивой в количественном и качественном отношении. Сегодня она обеспечивает примерно 40-45 процентов потребностей "Тулачермет". Наша первоочередная задача - увеличить производство на 10-15 процентов за счет внутренних резервов, - рассказал Борис Зубицкий на встрече с Евгением Савченко. - В долгосрочных планах - удвоение объема производства в течение 5-6 лет", - добавил он.

Промышленно-металлургический холдинг включает в себя около двух десятков предприятий. В их числе угледобывающее и коксовое производство Кузбасса, никелевые заводы на Урале, чугунное производство в Калужской области и комбинат "Тулачермет". Последнее предприятие является главным экспортером чугуна в России, доля тульского чугуна на рынке Европы - 80 процентов, на мировом рынке - около 60 процентов. Теперь "Тулачермет" - это основной потребитель железорудного сырья "КМА-руды". -- Regions.ru


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal