19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.10.2006 | Новости компании

"Русский хром 1915" вышел на рентабельное производство хромовой продукции.

Завод "Русский хром 1915" (Первоуральск) с мая с. г. вышел на рентабельное производство хромовой продукции после шестилетней полосы убытков.

Об этом сообщил С. Гильварг, гендиректор управляющей компании "Росспецсплав". Эта компания создана для управления первоуральским предприятием и Ключевским ферросплавным заводом. Сейчас ведутся переговоры с итальянской компанией Stoppany о выкупе ее доли в собственности первоуральского завода. С. Гильварг сообщил также, что продолжается формирование ферросплавного холдинга, в состав которого войдут также "Ключевская обогатительная фабрика" и "Завод алюминиевых порошков", который создается на базе мощностей КЗФ. Предполагается, что за 2007 г. завод выпустит не менее 20-22 тыс. т в год алюминиевых порошков, его мощности позволят выпускать до 35 тыс. т в год.

Планируется включение в холдинг сырьевых предприятий - рудника на месторождении Тара (Омская обл.), что позволит значительно увеличить производство 50%-го ферротитана на КЗФ. Возможно также приобретение небольшого месторождения хромитовых руд. Холдинг сохранит специализацию на выпуске металлического хрома (сегодня - около половины общемирового производства) и другой наукоемкой продукции, в частности, безуглеродистого феррохрома и лигатур.

-- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal