29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


16.10.2006 | Новости компании

Группа СУАЛ ввела в эксплуатацию новый завод "Сково" по производству алюминиевой посуды с антипригарным покрытием.

Группа СУАЛ ввела в эксплуатацию новый завод "Сково" по производству алюминиевой посуды с антипригарным покрытием. Инвестиции в проект составили 16 млн. долларов США.

Завод "Сково" возведен на площадке в 4 км от г. Ступино (Московская область) в 15-месячный срок. В 2006 году на новом заводе предполагается произвести 0.5 млн. единиц продукции. С выходом в 2007 году на проектную мощность - от 5,5 до 6 млн. единиц посудных изделий в год - "Сково" обеспечит более чем двукратное расширение бизнес-направления, которое в Группе представляет завод "Демидовский". Планируется, что общий годовой объем производства посуды с антипригарным покрытием обоими предприятиями к 2009 году достигнет 10 млн. единиц продукции широкого ассортимента - от изделий класса "премиум" до посуды массового сегмента.

С целью использования лучшего мирового опыта в сфере разработки антипригарного покрытия, к консультативному участию в процессе изготовления оборудования были привлечены концерны Du Pont и Akzo Nobel. В дальнейшем они будут партнерами "Сково" по поставкам антипригарного покрытия. Поставщиками основного сырья станут три ведущих российских производителя алюминиевых полуфабрикатов: Каменск-Уральский металлургический завод, Самарский металлургический завод и Ступинский металлургический комбинат. На заводе "Сково" будет действовать система менеджмента качества ISO 9001:2000 и система экологического менеджмента ISO 14001.

"Ввод нового предприятия Группы СУАЛ в области высокого передела соответствует стратегической линии на выпуск продукции с высокой добавочной стоимостью",- подчеркнул Первый Вице-президент ОАО "СУАЛ-ХОЛДИНГ" Владимир Скорняков.- "Глубокая переработка металла сводит воедино результаты деятельности всех производственных переделов, служа итоговой цели нашей работы - созданию готовых изделий для потребителей, насыщению российского рынка качественными товарами".

"Завод "Сково" станет российским лидером по производительности и разнообразию используемых технологий нанесения антипригарного покрытия, и, что особенно важно для наших потребителей, по дизайну и качеству готовой продукции",- отметила генеральный директор ЗАО "Сково" и ЗАО "Завод "Демидовский" Инесса Смирнова, ответственная за реализацию проекта.- "По уровню применяемых технологий, качеству оборудования новый завод является самым современным среди западноевропейских производителей алюминиевой антипригарной посуды. Новый дизайн, цветовая гамма и высокое качество посуды отвечают растущим требованиям жителей нашей страны".

Справка:

Группа СУАЛ - вертикально интегрированная компания, входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, объединяет предприятия по добыче бокситов, производству глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции.

Предприятия Группы СУАЛ формируют полный производственный цикл, от добычи бокситов (более 5,4 млн. тонн в год), производства глинозема (около 2,3 млн. тонн в год) и первичного алюминия (более 1 млн. тонн в год) до выпуска алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции.

Завод "Демидовский" (г. Каменск-Уральский, Свердловская область) - входящий в Группу СУАЛ ведущий российский производитель матовой, полированной и антипригарной посуды из алюминия. Образован в октябре 2000 года.

"Демидовский" первым в России получил лицензии американского концерна DuPont на производство посуды со всемирно известными антипригарными покрытиями Teflon Classic и Teflon Platinum. Продукция завода под торговой маркой ScovO неоднократно становилась победителем всероссийских конкурсов "Товар года", "100 лучших товаров России". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal