29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.05.2007 | Новости компании

Maanshan Iron & Steel запускает две новых линии горячего цинкования.

Ввод линий в эксплуатацию ожидается в июне текущего года

Компания Maanshan Iron & Steel (Magang), провинция Anhui, Китай, завершила строительство двух линий горячего цинкования. Ввод линий в эксплуатацию ожидается в июне текущего года. Строительство линий осуществлялось в рамках реализации проекта по созданию завода с полным металлургическим циклом мощностью 5 млн. т/год, специализирующегося на выпуске плоского проката в Maanshan. Мощность каждой линии составляет 400 тыс. т/год. Ожидается, что в июне производство оцинкованного проката на этих линиях составит 4-5 тыс. т. До конца года выпуск оцинкованного проката на данных агрегатах достигнет 300 тыс. т.

В апреле Magang ввел в эксплуатацию широкополосный стан холодной прокатки "2130" мощностью 2,1 млн. т/год. До конца года на стане планируется произвести до 700 тыс. т холоднокатаного проката в рулонах, 300 тыс. т из которых будут направлены на производство оцинкованного металла, до 380 тыс. т – поставлены потребителям на внутреннем рынке, а 20 тыс. т – экспортированы. Выход стана на полную мощность ожидается через 8-9 месяцев после начала эксплуатации.

Ранее в марте компания ввела в эксплуатацию широкополосный стан горячей прокатки "2250". Компания планирует произвести до конца текущего года 1,2 млн. т горячекатаного проката в рулонах, из которых на экспорт будет поставлено до 120 тыс. т. Первая доменная печь на предприятии была введена в эксплуатацию в середине прошедшего года, а вторая ожидается к вводу в текущем 2007 г. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal