28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.10.2006 | Новости компании

В г. Шахты Ростовской области начинается строительство предприятия по переработке лома мощностью 690 000 тонн в год.

Строительство ведет ЗАО "Ломпром".

Предприятие по переработке лома строится в основном для обеспечения нужд Ростовского электрометаллургического завода, пуск первой очереди которого намечается на 2 квартал 2007 года.

Достигнута договоренность с городской администрацией о выделении земельного участка, прилегающего к территории РЭМЗ, входящего в Группу "ЭСТАР", общей площадью около 10 га. До конца года на площадке будут проведены работы по вертикальной планировке участка.

Заключены контракты на поставку оборудования с Metso Lindemann и компанией Liebherr: первая партия оборудования поступит на площадку в 1-м квартале будущего года.

Пуск предприятия в эксплуатацию намечается одновременно с пуском Ростовского электрометаллургического завода.

Общая сумма инвестиций на строительство и приобретение оборудования составляет 16 миллионов евро.

Значительная часть проекта будет профинансирована Промсвязьбанком, являющимся финансовым партнером ЗАО "Ломпром" и Группы "ЭСТАР". Финансирование организовано сроком более 5 лет с участием экспортного кредитного агентства Германии Euler Hermes, при участии Инвестиционной компании "МирИнвест" в качестве организатора финансирования.

ЗАО "Ломпром" зарегистрировано в 2004 году. Задачей компании является обеспечение ломом черных металлов предприятий группы компаний "ЭСТАР".

АКБ "Промсвязьбанк" (ЗАО), Москва (основан в 1995 году) - один из ведущих российских частных банков с активами 130,8 млрд. рублей и собственным капиталом 13,8 млрд. рублей по состоянию на 01.07.2006. Промсвязьбанк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: "B" FitchRatings, "Ba3" Moody's (рейтинги имеют прогноз "Стабильный"), "B" Standard&Poor"s (рейтинг на пересмотре с позитивным прогнозом). По состоянию на 01.07.2006 региональная сеть банка насчитывает более 80 дополнительных офисов в Москве и регионах, 33 региональных филиала в ряде крупнейших российских городов, филиал на Кипре, представительства в Киргизии, на Украине, в Китае и Индии.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal