20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.10.2006 | Новости компании

ОАО "Выксунский металлургический завод" аттестован Shell на поставки магистральных труб.

Компания Shell Global Solutions International B.V. завершила техническую оценку мощностей Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", г. Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК"). По итогам аудита ВМЗ внесен в список заводов, которые полностью соответствуют критериям DEP (Design and Engineering Practices), предъявляемые корпорацией Shell для поставщиков трубной продукции.

ВМЗ аттестован на поставки магистральных труб в соответствии со следующими спецификациями: [DEP.31.40.20.35-Gen "Магистральные трубы для не критических условий эксплуатации" и [DEP.31.40.20.37-Gen "Магистральные трубы для критических условий эксплуатации". Возможности комплекса по производству труб большого диаметра ВМЗ соответствуют следующим условиям: стальная магистральная труба с продольным швом, сваренная методом дуговой сварки под флюсом (SAWL), максимальная группа прочности: L485MC; максимальная толщина стенки: 32мм.

ВМЗ также вошел в список производителей, аттестованных Shell Global Solutions International B.V., которые имеют право поставлять корпорации трубы с 3х-слойным полиэтиленовым покрытием для использования при температуре в 80С.

По словам президента ОМК Владимира Маркина: "Сегодня ОМК является одним из мировых лидеров по производству труб большого диаметра. Компания добилась этого во многом за счет поставок на внутренний рынок. ОМК намерена активизировать работу на внешних рынках и стать поставщиком ведущих мировых энергетических компаний. В сентябре ВМЗ выпустил опытную партию труб большого диаметра по стандартам норвежской инжиниринговой компании Det Norske Veritas для подводных трубопроводов и до конца года мы планируем пройти аттестацию. Эта работа ведется в партнерстве с Norsk Hydro".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal