29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.10.2006 | Новости компании

На ОАО "НТМК" совершенствуется мониторинг энергоресурсов.

На ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп") началось внедрение новой версии информационной системы "Мониторинг энергоресурсов". Это совместная разработка специалистов электротехнической лаборатории и дирекции информационных технологий комбината. Суть новой программы - в предоставлении возможности полного контроля за расходом электроэнергии не только по всему предприятию, но и по конкретным цехам и участкам в режиме реального времени. Автоматическая система управления позволяет оперативно реагировать на малейшее превышение планового энергопотребления по каждому подразделению. Благодаря проделанной программистами работе усовершенствованная версия "Мониторинга" обладает расширенными возможностями при анализе данных и упрощенной функцией просмотра учетной информации. Системное архивирование помогает изучать выявленные проблемы в динамике.

В настоящее время завершается поэтапное подключение пользователей комбината к модернизированному информационному ресурсу. "Мониторинг энергоресурсов" функционирует в полном объеме и уже заслужил первые одобрительные отклики от работников энергослужбы предприятия.

Программа энергосбережения, действующая на ОАО "НТМК", рассчитана до 2012 года. Она включает в себя долгосрочные и краткосрочные мероприятия, организационно-технические (не требующие затрат) и бюджетные, по каждому виду энергоресурсов. На предприятии реализуются несколько проектов по энергосбережению: проводятся работы по повышению надежности функционирования ТЭЦ, обновляется энергооборудование в основных цехах, повсеместно устанавливаются приборы учета тепло- и электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "НТМК".

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal