25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.10.2006 | Новости компании

Президент Укрaины предлaгaет разрешить экспoрт лома цветных металлoв.

Президент Украины Виктор Ющенко предложил парламенту отменить запрет на экспорт лома цветных металлов и ввести таможенные экспортные пошлины, говорится в проекте закона, внесенного на рассмотрение Верховной Рады.

Украина запретила экспорт лома цветных металлов еще в 1999 году в связи с массовым и бесконтрольным вывозом из страны лома алюминия и меди.

В соответствии с законопроектом, который может вступить в силу после присоединения Украины к Всемирной торговой организации, экспортная пошлина на лом меди составит 30 процентов от таможенной стоимости товара, однако не менее 1 евро за килограмм. На протяжении следующих пяти лет пошлина будет снижена до 15 процентов таможенной стоимости но не менее 0,5 евро за килограмм.

Экспортная пошлина на лом алюминия составит 30 процентов таможенной стоимости, но не менее 0,4 евро за килограмм, и на протяжении пяти лет будет снижена до 15 процентов таможенной стоимости, но не менее 0,2 евро за килограмм.

Экспорт лома никеля предлагается облагать пошлиной в размере 30 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за килограмм. Впоследствии пошлина будет снижена до 15 процентов, но не менее 2,75 евро за килограмм.

Экспортные пошлины предлагается ввести и для внешних отгрузок отходов свинца, цинка, олова, вольфрама, кобальта и титана.

Проект закона предполагает, что экспортировать лом цветных металлов смогут лишь специализированные металлургические перерабатывающие предприятия, получившие соответствующий экспортный сертификат качества. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal