29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.10.2006 | Новости компании

ОАО "Кировский завод ОЦМ" и немецкая Danieli Frohling обсудили технические условия поставки оборудования.

ОАО "Кировский завод ОЦМ" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) с рабочим визитом посетили представители фирмы "Danieli Frohling" (Германия). Немецкая фирма поставит заводу четырехвалковый реверсивный стан холодной прокатки, который будет внедрен в рамках второго этапа реализации инвестиционной программы КЗОЦМ по созданию современного технологического комплекса.

Стороны обсудили ход работ по проектированию, изготовлению и установке современного прокатного четырехвалкового стана "Кварто". В частности, был рассмотрен технический проект конструкции стана и внесены необходимые коррективы. Ожидается, что оборудование стана холодной прокатки поступит на предприятие в первом квартале 2007 года.

По словам заместителя главного инженера ОАО "КЗОЦМ" Александра Лужбина, высокоавтоматизированный прокатный стан станет технологическим ядром нового производственного комплекса для прокатки особо тонких лент. "Передовые технические решения, заложенные в конструкции стана, обеспечат производство медной фольги толщиной 25 микрон", - отметил Александр Лужбин.

В настоящее время КЗОЦМ ведет подготовительную работу для установки нового стана: готовится строительная площадка, осуществляется подвод энергосносителей и транспортных потоков.

Напомним, что КЗОЦМ подписал контракт с Danieli Frohling на поставку оборудования в марте 2006 года. Создание на Кировском заводе ОЦМ прокатного производства, укомплектованного высокотехнологичным оборудованием ведущих мировых компаний, позволит решить долгосрочные задачи повышения качества и расширения ассортимента продукции. Кроме того, внедрение современной технологии снизит трудоемкость изготовления проката и обеспечит максимальную эффективность производства.

Как сообщалось, к концу 2008 году в составе КЗОЦМ должен действовать технологический комплекс с полным металлургическим циклом от плавления и литья до выпуска проката толщиной 25 микрон. В новый комплекс войдут установка вертикального непрерывного литья, универсальный прокатный стан, термическое оборудование и линия резки особо тонких лент. Таким образом, будет создана сквозная технология от литья до получения готовой продукции, обеспечивающая высокое качество и производительность по всему циклу обработки, низкое отходообразование и затраты на изготовление проката.

Проектная мощность нового оборудования по выпуску плоского проката высокого качества составит 11 тыс. тонн в год. Инвестиции УГМК в реализацию программы оцениваются в 20 млн евро.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal