17 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.10.2006 | Новости компании

CISA: ценовые переговоры по железной руды должны быть рациональными.

Китайская CISA (China Iron & Steel Assn) попросила своих торговых партнеров, участвующих в этом году в ценовых переговорах на 2007 г., быть рациональными."Торговые партнеры должны понимать комбинацию близлежащих и долгосрочных интересов и проводить переговоры в дружественной обстановке",- отметил Luo Bingsheng, ген. секретарь Cisa.

Выступая на 6th China International Steel & Raw Materials Conference в Qingdao, он отметил, что переговорщики должны правильно формировать базовые цены и разбираться в тонкостях рыночной ситуации, учитывая последние изменения. Китайский спрос на импортное сырье не такой большой как в предыдущие годы, поэтому повышение цен не может быть слишком большим. Luo прогнозирует, что и в дальнейшем спрос на сырье в КНР будет расти стабильно, без резких скачков."В течение 2006-10гг. китайское производство стали будет расти на 13% ежегодно,что ниже показателей в 20.85-25.74% в 2001-03гг., что конечно же обуславливает и снижение спроса на железорудное сырье". По прогнозам, КНР импортирует в 2006 г. около 320 млн. тонн железной руды,что на 16.25% выше уровня 2005 г.(275 млн. тонн).

Представителей китайской металлургии на переговорах будет по-прежнему представлять компания Shanghai Baosteel Group."Предварительный раунд переговоров начнется в ноябре, а официальные переговоры стартуют в декабре 2006 г."- отметил Luo. Пока он уклонился от комментариев, какую тактику выбрала китайская сторона на переговорах. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal