29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.10.2006 | Новости компании

Китай построит металлургический комбинат в Индии.

Только в отличие от Mittal Steel, Posco и Jindal, инвестиции осуществляет государство

Китайская компания Sinosteel Corp исследует возможность строительства металлургического комбината в Индии. Ожидаемая мощность комбината должна составить 3-5 млн т стали в год.

Руководство компании уже провело переговоры с правительствами штатов Джаркханд и Орисса по вопросу строительства комбината. Ожидается, что в следующем месяце управляющий директор Sinosteel Corp Хуан Тяньвень посетит Индию.

Компания намерена решить все вопросы относительно месторасположения комбината (и видимо поставок железной руды) в течение 3-4 месяцев. Также Sinosteel Corp намерена провести переговоры с индийскими компаниями по поводу возможного создания совместных предприятий.

Как Rusmet.ru уже сообщал ранее, в ближайшее время начнется новый период в металлургических отношениях Индии и Китая, а именно приток инвестиций, как от китайских государственных, так и частных компаний, в металлургию страны. Подобные инвестиции позволят китайским компаниям нарастить мускулы, войти в число ведущих мировых производителей стали, а также решить для себя насущную проблему сырьевого обеспечения. Полагаю, что для китайских компаний в Индии будут созданы "особые" условия, нежели чем для других, и проблем с поставками сырья (в случае увеличения финансовых потоков) возникнуть не должно. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal