19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.10.2006 | Новости компании

Крупные производители чугуна в России продолжают свой рост.

Процесс сопровождается постепенным вытеснением с рынка менее масштабных предприятий.

Рынок чугуна продолжает расширяться. Рост спроса на внутреннем рынке и на экспортных площадках позволяет заводам не испытывать серьезных проблем со сбытом. В результате мы видим картину всеобщего роста поставок чугуна от производителей.

Наиболее яркие изменения объемов поставок демонстрирует компания Тулачермет. По итогам девяти месяцев отгрузка чугуна с этого предприятия перевалил за отметку 2,2 млн.т, превысив уровень аналогичного периода прошлого года га 14%. Объемы поставок других компаний, конечно же, не столь велики, однако в целом по большинству производств динамика отгрузки положительная.

Весьма значительные темпы роста производства и отгрузки чугуна (+21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) демонстрирует НКМК. Новолипецкий меткомбинат, активно развивающий экспорт стальных полуфабрикатов, также большой шаг вперед и на чугунном рынке - поставки выросли в несколько раз, и предприятие вошло в тройку лидеров по отгрузке данного вида продукции.

ЛМЗ Свободный сокол и Косогорский МЗ, также отгружающие значительное количество чугуна на рынок (более 0,5 млн.т за 9 месяцев), увеличили поставки соответственно на 15% и 10%. А вот большинство остальных предприятий сократило свое присутствие на рынке. Однако сильного влияния на равновесие это не оказало (в силу небольших масштабов). -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal