29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.04.2007 | Новости компании

Цены на металлы на LME обозначили тенденцию к снижению?

На торгах LME 16 апреля (понедельник) после роста на официальной сессии медь отступила с занятых высот, потянув за собой весь комплекс базовых металлов. Впрочем, снижение цен открыло хорошую перспективу для покупателей.

После того как 16 апреля днем медь по трехмесячным контрактам приблизилась к психологическому барьеру $8 тыс. за т, фонды начали продавать металл и фиксировать прибыль, в результате чего ценам "красного металла" пришлось ретироваться. По сообщению одного лондонского трейдера, многие его коллеги разочаровались слабостью рынка, который не смог удержать высокие цены, и решили избавляться от товара.

Как только медь просела ниже $7,8 тыс., продажи пошли на убыль. По мнению Майкла Уидмера из лондонской фирмы Calyon, то, что на смену устойчивому росту цен в течение последних недель пришла консолидация, вовсе неудивительно.

16 апреля количество покупателей даже увеличилось, предположительно по причине того, что Государственное резервное бюро КНР разрешило металлургам делать закупки от его имени. Официальных подтверждений от бюро не последовало, однако медный рынок воспринял эту информацию как свидетельство в пользу роста.

Дополнительную поддержку ценам на медь оказала забастовка на крупнейшей медной шахте Grasberg в Индонезии, принадлежащей Freeport, а также размыв дождями ж/д ветки, ведущей к аргентинской шахте Alumbrera компании Xstrata.

Прочие базовые металлы на LME последовали за медью. Никель отступил примерно до $46 тыс. за т, потеряв 3% от показателя накануне (на официальной сессии – $47750 за т). Цинк снизился на 2%, до $3,5 тыс.

По информации рыночных игроков, спотовая медь упала на 0,7%, оживив понижательные настроения по всему сектору базовых металлов. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal