18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.10.2006 | Новости компании

"ОТО МИЛЛС" поставит новое оборудование на ОАО "НМЗ им. Кузьмина" на 90 млн. рублей.

Тендер на поставку оборудования для монтажа нового стана на Новосибирский Металлургический завод им. Кузьмина выиграла итальянская компания "ОТО МИЛЛС". При заключении контракта рассматривались предложения еще двух компаний: немецкой "ФАИ СОЙТЕ" и российской ОАО "ЭЗТМ". "ОТО МИЛЛС" при всех равных условиях предложила полный комплект оборудования и инструмента, документации и услуг. В перечень услуг входит обучение персонала работе, шеф-монтаж, гарантийное обслуживание оборудования минимум на 1 год. Стоимость контракта составила около 90 млн. рублей. Срок окупаемости проекта оценивается специалистами управляющей компании "ЭСТАР" в 2,3 года.

Оборудование поступит на металлургический завод в 2007 году, а новый стан будет окончательно введен в эксплуатацию уже в декабре 2007 года. Новый стан предназначен для производства водогазопроводных труб размером от 15 до 32 мм. Расчетная мощность нового оборудования - более 70 тысяч тонн в год. Пуск стана даст техническую возможность снизить затраты на производство водогазопроводных труб. Также новый стан должен со временем заменить морально и физически устаревший редукционный стан, который в будущем завод планирует вывести из эксплуатации.

Приобретение нового оборудования стало возможным в ходе реализации металлургическим заводом масштабной "Программы стратегического развития предприятия". Программа предусматривает поэтапную замену и модернизацию оборудования, расширение сортамента выпускаемой продукции. Стратегия развития строится как на использовании существующего потенциала и его наращивания за счет технического перевооружения, так и на повышении квалификации персонала и использования современных технологий управления.

В рамках "Программы развития" на "НМЗ им. Кузьмина" в 2006 году уже запущена Автоматизированная система учета металла, произведена реконструкция стана 810 горячей прокатки, внедрены новые управленческие схемы.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal