20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.10.2006 | Новости компании

Производители труб РФ ожидают рост цен и oбъемa выпускa продукции в 07г.

Совокупный объем производства труб в России в 2007 году может составить 8,3 миллиона тонн, в текущем году этот показатель ожидается на уровне 7,3 миллиона тонн.

Об этом говорится в пресс-релизе российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) со ссылкой на прогнозы компаний-производителей и поставщиков трубной продукции.

Рост производства труб в РФ следующем году будет связан с увеличением потребления этой продукции не только компаниями ТЭК, но и в жилищном строительстве.

Представители отрасли также ожидают, что уже в первом квартале 2007 года цены на трубы вырастут, как минимум, на пять процентов.

"Цена будет неизбежно расти, во-первых, из-за прогнозируемой в следующем году инфляции в восемь процентов, а во-вторых, в силу заложенного повышения тарифов на перевозки грузов и электроэнергию. Кроме того, на рубеже третьего и четвертого кварталов нынешнего года произошел рост цен на штрипс для производства бесшовных труб, который также будет "отыгран" в начале следующего года", - цитирует РСПМ гендиректора торгового дома Уралтрубосталь Павла Пилюгина.

РСПМ собрал на круглый стол "Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития" около 30 представителей компаний, контролирующих порядка 98 производства и поставок трубной продукции на национальный рынок. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal