16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.10.2006 | Новости компании

Российских производителей листа постепенно вытесняют с азиатских рынков.

В текущем году экспорт плоского стального проката из России в страны Азии оказался почти вдвое ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение поставок по итогам 8 месяцев составило 44%. Основное сокращение, безусловно, пришлось на поставки в Китай – сейчас они составляют менее 10% от уровня прошлогодней отгрузки.

Этот факт тем более опасен, что со стороны Китая уже идет активное проникновение на листовой рынок России. Постепенный процесс вытеснения российского листа начался и на индийском рынке. Поставки из России снизились более чем на 20%, в то время как обратный поток растет более серьезными темпами.

Из других серьезных изменений можно отметить сокращение поставок в Республику Корею (почти на 90%), Тайвань (практически полностью), Индонезию (-93%). В итоге складывается картина активного вытеснения российского листа с рынков Южной, Юго-Восточной и Восточной Азии. Правда, рынки Средней Азии пока неплохо воспринимают российскую продукцию – поставки листа в Турцию и Иран пока не снижаются. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal