19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


31.10.2006 | Новости компании

На фоне снижение экспорта труб из России, поставки в Америку (и в частности, в США) выросли.

По итогам 8 месяцев экспорт трубной продукции из России снизился уже более чем на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Практически по всем направлениям наблюдается спад. Фактически, единственным направлением, которого не коснулась отрицательная тенденция российских поставок, стали страны Американского континента (прежде всего США).

Поставки труб из России в Соединенные Штаты выросли по итогам отмеченного периода на 11% и составили в общем российском трубном экспорте долю свыше 10%. Из менее значительных изменений можно отметить сокращение отгрузки труб из России в Канаду, Перу и Бразилию. А вот поставки в Мексику вышли на весьма достойный уровень – порядка 2 тыс.т по итогам периода.

Фактически американские потребители оказывают пусть небольшую, но все же заметную поддержку экспорту российских труб. Агрессивная политика зарубежных поставщиков постепенно направляет существенные потоки труб на внутренний рынок России, притом, что общий экспорт продолжает заметно падать. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal