29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.11.2006 | Новости компании

Alcoa (США) инвестирует в Самарский завод (Россия) до 2008г. до 200 млн. долл.

Американский алюминиевый гигант Alcoa до 2008 года планирует инвестировать модернизацию в принадлежащего ему Самарского металлургического завода $200 миллионов, заявил во вторник глава российского подразделения компании Уильям О"Рурк.

О"Рурк сообщил Рейтер, что инвестиции будут направлены на покупку и установку новой печи и новой линии для производства сплава, применяемого в производстве консервных банок.

О"Рурк сказал, что переговоры с российским властями о строительстве гидроэлектростанции на Дальнем Востоке России идут успешно.

Накануне исполнительный вице-президент Alcoa Хельмут Визер сообщил Рейтер, что Alcoa провела переговоры с представителями Хабаровского края РФ, в котором другие производители алюминия стремятся использовать ГРЭС для производства металла.

Визер, отвечающий за бизнес Alcoa в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подтвердил, что переговоры компании о строительстве алюминиевого завода мощностью 340.000 тонн металла в год на российском Дальнем Востоке продолжатся, однако не указал временных рамок.

"Если энергозатраты будут очень и очень выгодными, то это станет определяющим фактором для принятия решения о продолжении инвестиций", - сказал он.

Alcoa в 2004 году приобрела у РусАла два завода в России - Самарский металлургический завод и Белокалитвенское металлургическое производственное объединение.

О"Рурк также добавил, что Alcoa планирует выйти на уровень безубыточности в России, как и планировалось, в 2007 году. -- Агентство Бизнес Новостей


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal